Демократия.Ру



Юридическая консультация онлайн

Каждый народ имеет свою нравственность, определяемую условиями, в которых он живет. Давид Эмиль Дюкргейм (1858-1917), французский социолог и философ


СОДЕРЖАНИЕ:

» Новости
» Библиотека
» Медиа
» X-files
» Хочу все знать
» Проекты
» Горячая линия
» Публикации
» Ссылки
» О нас
» English

ССЫЛКИ:

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования


14.07.2020, вторник. Московское время 06:42

Горячая линия «избиратель - юрист» на Демократии.Ру

Российские выборы в вопросах и ответах

Раздел ведет заслуженный юрист России, кандидат юридических наук Ляля Георгиевна Алехичева

 • ВОПРОС #65: поступил 02/11/2002, количество посещений 864

Имеет ли право представитель администрации края проводить в день выборов социологический опрос по теме: «Почему Вы проголосовали за этого кандидата, ведь он проиграл предыдущие выборы?».

ОТВЕТ:
В формулировке вопроса, который задается представителем администрации, содержатся признаки предвыборной агитации, установленные ст. 48 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» № 67-ФЗ от 12 июня 2002 г. Согласно ст. 49 указанного Федерального закона в день голосования проведение предвыборной агитации запрещается. Кроме того, органам государственной власти запрещается в принципе проводить предвыборную агитацию (ст. 48 Федерального закона).

<<< Вернуться






ПУБЛИКАЦИИ ИРИС



© Copyright ИРИС, 1999-2020  Карта сайта